Вакансия в ТюмФ ИТПМ СО РАН. Должность: с.н.с. (ID VAC_16040) (конкурс завершён)

(конкурс завершён)

Вакансия ID VAC_16040 на сайте ученые-исследователи.рф

Статус: Опубликована

  • Начало приема заявок: 24.10.2016
  • Окончание приема заявок: 24.12.2016
  • Дата проведения конкурса: 28.12.2016 г., Тюменский филиал Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (г. Тюмень)

 

Специализация:

Должность: Старший научный сотрудник

Наименование: Старший научный сотрудник лаборатории гидродинамики многофазных сред

Отрасль науки: Механика и машиностроение

Тематика исследований: Разработка и внедрение методики расчета фильтрационно-емкостных свойств пористых сред при наличии многофазных течений. Разработка технологии определения относительных фазовых проницаемостей и кривых капиллярного давления на основе численного решения системы уравнений Навье-Стокса в каналах модельных пористых сред, построенных с учетом структурных микронеоднородностей и распределения пор по размерам.

 

Задачи и критерии:

Задачи:

1) Организация и проведение исследований по следующим направлениям:

– Изучение влияния различных типов структур пористой среды на ее фильтрационно-емкостные свойства. Исследование функций относительных фазовых проницаемостей и кривых капиллярного давления в модельных пористых средах.

– Поиск закономерностей при моделировании течения двухфазной смеси жидкость-газ в микроканалах.

– Создание математических моделей, описывающих фазовые превращения вещества в многофазном потоке в условиях структурных микронеоднородностей пористой среды.

2) Разработка планов и методических программ проведения исследований, анализ и обобщение полученных результатов, подготовка научных публикаций и докладов. Принятие участия в подготовке кадров высшей квалификации.

 

Критерии оценки:

Число публикаций, индексируемых в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования (Web of Science, Scopus, Российский индекс научного цитирования) – 6 шт.

 

Квалифицированные требования:

– Стаж научной работы не менее (лет): 3

– Количество публикаций в научных журналах, индексируемых в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования (Web of Science, Scopus, Российский индекс научного цитирования) за последние 5 лет: 5 шт.

– Участие в качестве руководителя и/или ответственного исполнителя работ по разделам программ фундаментальных исследований РАН и ее отделений, научным грантам РФФИ и РНФ, договорам с российскими организациями.

– Ученая степень кандидата физико-математических наук по специальности механика жидкости, газа и плазмы.

 

Условия:

Заработная плата: 22444-22444 рублей/месяц

Стимулирующие выплаты: в соответствии с законодательством РФ и действующим положением о рейтинговых стимулирующих выплатах Тюменского филиала Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН

Трудовой договор: Срочный

Социальный пакет: Нет

Найм жилья: Нет

Компенсация проезда: Нет

Служебное жилье: Нет

Дополнительно:

 

 

Лицо для получения дополнительных справок:

Фамилия, имя, отчество: Данилова Раиса Шариповна

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: 8 (3452) 682745

 

Место проведения конкурса: г.Тюмень, ул.Таймырская, 74, Тюменский филиал Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН